05.06.2022 15:14
    Поделиться

    Испанскую Торревьеху заполонили курицы

    iStock

    Испанский городок Торревьеха заполонили курицы, петухи и цыплята. Как передает агентство EFE, когда-то эти домашние птицы были завезены в город местными жителями, однако впоследствии оказались на воле. Со временем они размножились и теперь свободно бродят по улицам и площадям, мешая проезду транспорта. В полиции уже скопилась большая пачка жалоб автомобилистов, под колеса машин которых то и дело лезут курицы.

    В итоге власти города приняли решение нанять специалистов по отлову, которые должны собрать по всей Торревьехе порядка 500 птиц и отправить их на фермы и в приюты для животных (отстрел, по мнению городского совета недопустим, поэтому все будет сделано без пролития крови). Следить за порядком на улицах нанятым работникам придется как минимум до конца года - чтобы удостовериться, что курицы и петухи больше не мешают местным жителям.

    Стоит отметить, что проблемы с животными на улицах испанских городов обострились в период пандемии коронавируса, когда многие люди были вынуждены сидеть по своим домам. В стране, например, расплодились кабаны. Их популяция, по некоторым оценкам, превышает уже миллион особей. Животные не только вредят посевам, но и часто становятся причинами ДТП, в том числе в крупных городах.

    Поделиться