05.06.2022 15:49
    Поделиться

    МИД Украины предложил спикеру парламента Венгрии предъявить справку о психическом здоровье

    По принципу детской песочницы - "сам такой", украинский МИД втянулся в перепалку с венгерскими политиками по вопросу о психическом здоровье президента Украины Владимира Зеленского.

    Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко предложил спикеру парламента Венгрии Ласло Кёверу самому предъявить справку о психическом здоровье. Дескать, от этого, по словам дипломата, будет и зависеть оценка киевским режимом высказывания председателя высшего законодательного органа Венгрии в адрес Зеленского. Что ни говори, "убийственный аргумент", больше подходящий для выяснения "истины" в бытовых склоках. Естественно, у Николенко и прочих "слуг" киевского режима не найдется иных доводов, чтобы парировать многочисленные утверждения политиков и общественности во многих странах о неадекватном поведении украинского президента.

    Напомним, что спикер парламента Венгрии Ласло Кёвер в интервью местному телеканалу усомнился в психическом здоровье Зеленского. По словам венгерского политика, он не помнит, чтобы руководитель страны, нуждающейся в помощи, осмелился бы выступить против кого-либо так, как это сделал украинский президент не только против Венгрии, но даже против канцлера ФРГ.

    Поделиться