Месси забил пять голов в ворота сборной Эстонии

AFP/ANDER GILLENEA

Сборная Аргентины по футболу в товарищеском матче разгромила Эстонию - 5:0. Автором всех забитых мячей стал Лионель Месси.

Товарищеский матч между этими командами прошел в воскресенье в Испании. Встреча стала бенефисом лидера аргентинской команды Лионеля Месси, оформившего пента-трик.

10-й номер аргентинцев открыл счет на восьмой минуте встречи. В самом конце первого тайма форвард "ПСЖ" во второй раз огорчил соперников.

На этом Месси решил не останавливаться. В начале второго тайма сборная Аргентины заработала пенальти, который четко реализовал капитан команды. На 71-й минуте Месси оформил покер, а спустя пять минут отправил пятый мяч в ворота эстонцев.

Теперь на счету лидера аргентинской команды стало 86 забитых мячей. Он опередил легендарного венгра Ференца Пушкаша - 84. Лидирует в этом списке представитель сборной Португалии Криштиану Роналду - 117 голов.