06.06.2022 19:40
    Поделиться

    Небензя: РФ вправе бить по центрам принятия решений при поставках Киеву РСЗО

    Россия оставляет за собой право наносить удары по центрам принятия решений в случае, если западные страны все же пойдут на поставки Киеву ракетных систем залпового огня. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации, слова дипломата приводит ТАСС.

    Комментируя слова заявления США и Великобритании о поставках Киеву РСЗО, Небензя заявил, что Россия вправе "отодвигать линии угрозы от неонацистов для РФ и республик Донбасса на расстояние возможного поражения новых дальнобойных боеприпасов".

    Кроме того, российский постпред указал, что Москва также оставляет за собой право "наносить удары по центрам принятия преступных решений об использовании подобных видов оружия".

    Небензя также раскритиковал слова госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил о том, что Киев не будет использовать полученные системы РСЗО для обстрелов территории России.

    "Соответствующие высказывания ряда западных чиновников […] звучат неубедительно. Таким образом, глава американской дипломатии фактически пытается легализовать обстрелы территории ДНР и ЛНР, от которых погибают мирные жители, включая детей", - отметил дипломат.

    Поделиться