06.06.2022 15:59
    Поделиться

    Получить новые экопривычки можно будет на платформе "Россия - страна возможностей"

    Новый проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" поможет участникам обзавестись новыми экологическими привычками и даже войти в экорейтинг. Об этом рассказал генеральный директор платформы Алексей Комиссаров.

    "Принять участие может каждый желающий с самого начала до финала. Финал планируем провести в следующем году", - сказал Комиссаров.

    Как он отметил, по итогам проекта сформируется рейтинг и "ЭкоСборная России", в которую войдут активные в экологическом плане люди, готовые стать амбассадорами в области изменения культуры потребительского поведения.

    Партнером проекта стал Российской экологический оператор. Как отметил глава РЭО Денис Буцаев, экопросвещение является одним из направлений реформы обращения с твердыми коммунальными отходами. "Благодаря экопросветительским программам большее количество людей переходит к новой культуре потребления, которая подразумевает раздельный сбор отходов, предпочтение товарам из вторсырья. Все это позволит снизить объемы захоронения отходов на полигонах, увеличить уровень переработки ТКО", - сказал Буцаев.

    Также исполняющая обязанности директора Росзаповедцентра Дарья Мацук рассказала, что ведомство будет курировать направление, связанное с экопутешествиями.

    Поделиться