06.06.2022 03:41
    Поделиться

    Посол США Салливан: Полный разрыв отношений между РФ и США невозможен

    AFP/Robert ATANASOVSKI

    Посол США в РФ Джон Салливан уверен, что полный разрыв отношений между Москвой и Вашингтоном невозможен. Об этом дипломат заявил в интервью ТАСС.

    Невозможно взять и разорвать дипломатические отношения и перестать говорить друг с другом, заявил американский дипломат, добавив, что Россия и США, "как минимум" каждый день сидят рядом на заседаниях Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. "Что бы там ни было, лучше, когда мы говорим друг с другом в ООН, в Совбезе", - считает Салливан.

    Он также убежден, что обязательно должны быть посольства, так как "это основа". Салливан выразил мнение, что необходимо сохранять "какие-то базовые вещи", необходимые для того, чтобы посольства и банковские счета оставались открытыми.

    Ранее посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введение американскими властями очередного пакета антироссийских санкций. По словам дипломата, в посольстве не удивлены. Посол убежден, что "порочная ограничительная практика" будет только усугублять состояние дел в мире, провоцируя перебои в цепочках поставок и влияя на продовольственную безопасность. Экономические "колебания" могут отразиться и на самих США, где проблема нехватки некоторых продуктов питания приобретает все более острый характер.

    Поделиться