06.06.2022 09:12
    Поделиться

    Новосибирский губернатор потребовал обеспечить безопасность детского отдыха

    Губернатор Андрей Травников во время оперативного совещания с членами областного правительства поручил уделить повышенное внимание вопросам безопасности детей во время летнего отдыха.
    Татьяна Кравченко

    - Уважаемые мэры, главы районов, руководители органов власти, ответственные за обеспечение безопасности, нужно провести все профилактические мероприятия. В отношении тех же пресловутых футбольных ворот: если они капитальные, то должны быть капитально закреплены, а если временные, то должны быть из легких конструкций и не нести угрозу для жизни, - отметил глава региона.

    Андрей Травников поручил внепланово провести обходы, осмотры всех незавершенных объектов строительства, котлованов, приямков и других опасных мест, а также обратить внимание на несанкционированные места летнего отдыха. Губернатор напомнил, что это первый за последние два года сезон, когда разрешаются палаточные лагеря, поэтому важно на все эти вещи обратить внимание.

    Губернатор напомнил главам муниципальных образований региона о необходимости оперативно обмениваться информацией со специалистами Роспотребнадзора, минсоцтруда, минобразования, правоохранительными органами для своевременного реагирования на проблемы.

    Поделиться