06.06.2022 13:15
    Поделиться

    Музыкальное сердце театра забьется на Урале

    Очередной фестиваль "Музыкальное сердце театра" на этот раз избрал своей штаб-квартирой Екатеринбург - театральную столицу Урала с ее мощными музыкальными традициями. Здесь с 18 по 28 ноября пройдет лаборатория и парад лучших музыкальных спектаклей страны.
    Екатеринбург соберет музыкальные таланты страны.
    Екатеринбург соберет музыкальные таланты страны. / Валерий Кичин

    Сейчас открыт прием заявок на участие в лаборатории этого Национального фестиваля - приглашаются композиторы, авторы либретто, режиссеры, имеющие в музыкальном театре практический опыт.

    Под занавес фестиваля 27 ноября пройдет питчинг эскизов спектаклей в формате semi-stage. Каждый такой эскиз – своего рода презентация произведения для музыкального театра без сценографии. Куратор творческой лаборатории – композитор Александр Пантыкин. Заявки на участие принимаются до 31 июля на сайте проекта.

    Участникам организаторы обеспечивают проезд в Екатеринбург, проживание и питание, а также возможность посещения всех фестивальных мероприятий, включая церемонию награждения. В рамках лаборатории для ее участников будут проведены мастер-классы.

    Как говорит президент фестиваля и премии "Музыкальное сердце театра" народный артист России, композитор Максим Дунаевский, "уже в нескольких километрах от столицы творческая жизнь движется совершенно иначе, и каждый проект вынужден буквально доказывать свое право на существование. Фестиваль "Музыкальное сердце театра" - трибуна, с которой каждый сможет донести до зрителей собственную позицию и быть оцененным!".

    Национальный фестиваль и премия "Музыкальное сердце театра" - это единственный проект в сфере культуры, посвященный исключительно музыкально-драматическим спектаклях неакадемического направления - рок-операм, саундрамам, мюзиклам, опереттам и различным экспериментальных формам музыкального театра. Основная миссия проекта - поддержка и популяризация произведений музыкального театра, выявление новых идей и форм, поддержка молодых авторов и исполнителей. Фестиваль пройдет при поддержке министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Свердловской области.

    Поделиться