06.06.2022 10:21
    Поделиться

    В Курганскую область приехали на отдых школьники из Луганска

    Валентина Пичурина/РГ

    Двадцать четыре десятиклассника из Луганского экономико-правового лицея-интерната имени героев "Молодой гвардии" в понедельник прибыли на поезде в Курганскую область, чтобы отдохнуть в загородном оздоровительном лагере.

    - Такое внимание и забота вокруг, что как-то даже непривычно, - поделился впечатлениями с "РГ" руководитель делегации Геннадий Сметанин.

    Ребята добирались на Урал почти трое суток. Но время, утверждают они, пролетело незаметно. Некоторые впервые ехали на поезде, поэтому переполнены впечатлениями. По их словам, в дороге их хорошо кормили, за здоровьем следили врачи.

    С железнодорожного вокзала гости пересели в комфортабельный автобус и отправились в Шадринск - на "университетскую смену" в загородный оздоровительный лагерь "Салют". Коллектив Шадринского педагогического университета и администрация лагеря приготовили для них насыщенную образовательную и культурную программу. Скучно точно не будет. В это же время в лагере будут отдыхать местные дети, поэтому гости рассчитывают найти здесь добрых друзей.

    В этом году в Зауралье для летнего отдыха детей откроется 240 площадок дневного пребывания при школах, 12 загородных лагерей, три круглогодичных санатория и впервые - лагерь палаточного типа на озере Узково в Куртамышском районе. Планируется, что всего отдохнет более 28 тысяч ребят.

    Поделиться