06.06.2022 04:21
    Поделиться

    Умер один из основателей группы Bon Jovi

    Theo Wargo / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Алек Джон Сач, один из основателей легендарной рок-группы Bon Jovi, умер в возрасте 70 лет. Он был басистом группы из Нью-Джерси с 1983 по 1994 год. Никаких подробностей о том, когда и как умер Сач, пока не поступало, сообщает ABC News.

    "Он был оригиналом, - написал лидер и вокалист группы Джон Бон Джови в соцсетях. - Как один из основателей Bon Jovi, Алек был неотъемлемой частью формирования группы". Бон Джови выразил благодарность Сачу за то, что он собрал группу, отметив, что тот был другом детства барабанщика Тико Торреса и привел гитариста и автора песен Ричи Самбору посмотреть выступление музыкантов.

    Сач был ветераном процветающей музыкальной сцены Нью-Джерси. В качестве менеджера зала Hunka Bunka в Сейревилле Сач нанял Джона Бон Джови и The Wild Ones, прежде чем присоединиться к группе. Он играл с Bon Jovi в период расцвета группы в 1980-х. В 1994 году Сач покинул группу, его заменил басист Хью Макдональд. Позже он вернулся в группу для ее введения в Зал славы рок-н-ролла в 2018 году.

    "Когда много лет назад Джон Бон Джови позвонил мне и попросил меня присоединиться к его группе, я вскоре понял, насколько он серьезен, и у него было видение, к которому он хотел нас привести, - сказал Сач на церемонии введения группы в Зал славы. - И я очень счастлив быть частью этого видения".

    Поделиться