07.06.2022 01:10
    Поделиться

    Джонсон назвал результаты голосования по вотуму доверия хорошими для страны

    Matt Dunham / POOL / AFP

    Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приветствовал результаты голосования по вотуму доверия и назвал их "очень хорошими" для политики и всей страны. Его заявление прозвучало в эфире телеканала Sky News.

    Эти результаты имеют решающее значение, подчеркнул Джонсон. "Это значит, что как правительство мы можем продолжать и сосредоточиться на вещах, которые на самом деле важны", - цитирует РИА Новости его выступление. Премьер также поблагодарил однопартийцев за поддержку.

    Напомним, в понедельник вечером представители правящей Консервативной партии не смогли набрать достаточного количества голосов для вынесения вотума недоверия лидеру партии и премьеру страны Борису Джонсону. Это было тайное голосование. После подсчета голосов в поддержку Джонсона высказались 211 депутатов-тори, против 148, что позволит ему остаться во главе партии, а следовательно, продолжать обязанности председателя кабинета министров Британии. Теоретически, он "остается в безопасности" на своем посту до лета будущего года.

    Поделиться