07.06.2022 08:37
    Поделиться

    Из Донецка на море отправились дети ополченцев

    Из Донецка дети ополченцев отправились на отдых в санаторий под Таганрогом. Предполагается, что подобные акции будут проходить неоднократно. В первую очередь уезжают дети из наиболее обстреливаемых районов.

    - Санаторий и благотворительный фонд "Руспомощь" выделили нам 30 мест для детей военнослужащих. Дети с мамами едут отдыхать на целый месяц. Это очень важно, чтобы дети отдохнули от обстрелов, а папы на передовой, не беспокоились за свои семьи, - рассказывает координатор гуманитарного направления народной милиции ДНР Татьяна Бутрина

    По словам родителей, такая передышка и мирный отдых сейчас, когда обстрелы Донецка усилились, особенно необходимы.

    - Хочется увезти детей из-под обстрелов. Наш папа погиб под Мариуполем. И теперь, засыпая под обстрелами, невольно думаешь, проснешься ли утром с детьми или нет. У дочки уже начались проблемы с сердцем. Она же видит, что мама нервничает, - рассказывает Ольга, мать троих детей.

    - Порой нельзя выйти на улицу. На каникулах это тяжело. У меня пятилетний сын иногда спрашивает, когда слышит взрывы: "А папу не убьют?". Пытаюсь как могу успокоить его. Говорю, что за окном гремит гром, фейерверк или салют. Конечно, отдых на море пойдет на пользу, - говорит дончанка Алина.

    Кстати, из-за обстрелов выезд пришлось задержать на некоторое время.

    Поделиться