07.06.2022 19:08
    Поделиться

    Какие спектакли Театр им. Пушкина покажет в последний раз

    Юрий Богомаз

    В театре А.С Пушкина три постановки - "Дом, который построил Свифт", "Апельсины и лимоны", "Гардения" - несколько лет собирали аншлаги. Но в июне их покажут зрителям в последний раз. А затем они выйдут из репертуара театра.

    "Дом, который построил Свифт" - пьесу Григория Горина, поставленную на сцене Театра Пушкина режиссером Евгением Писаревым, называют "путешествием по нашим душам". Кто мы? Чего мы хотим на самом деле? Каково наше предназначение? Где мы настоящие, а где - играем роли? Спектакль, основанный на биографии известного знаменитого сатирика Джонатана Свифта, поможет отвлечься от ежедневных забот, чтобы, наконец, разобраться с самим собой.

    "Апельсины и лимоны" - бенефис с Верой Алентовой, в котором она играет историю про знаменитую актрису, оказавшуюся на пенсии. Главная героиня, некогда блистательная актриса Джудит Блисс, уже год как оставила сцену, но никак не может привыкнуть к тихому загородному существованию - она живет в своем, особом мире, где грань между реальностью и творческой фантазией иногда не видна. Каждый вечер в жилах актрисы начинает волноваться кровь, закипают страсти, и вот уже гостиная ее дома превращается в театральные подмостки, а члены семьи и гости - в участников очередного спектакля. Пьесу сыграют 27 июня.

    "Гардения" - одна из тех постановок, на которые нужно приходить всей семьей. Во-первых, чтобы в очередной раз убедиться в важности кровных связей. А во-вторых, чтобы насладиться блестящей игрой четырех актрис Театра Пушкина - Александры Урсуляк, Анастасии Лебедевой, Эльмиры Мирэль и Натальи Ревы-Рядинской.

    Спектакль "Гардения" - это трогательная и драматичная история четырех поколений одной польской семьи. Женщины, связанные родственными узами - мать, дочь, внучка и правнучка. Их судьбы тесно переплетены, но каждая героиня пытается не быть похожей на свою мать, не понимая, что от своих корней освободиться нельзя и нет смысла с ней бороться… Спектакль сыграют 28 июня.

    Поделиться