07.06.2022 21:14
    Поделиться

    Клуб Валерия Ничушкина сыграет в финале Кубка Стэнли

    За океаном стал известен первый финалист Кубка Стэнли. В Западной конференции клуб "Колорадо Эвеланш" не оставил "Эдмонтон Ойлерз" ни единого шанса, одержав победу в серии с "сухим" счетом - 4:0.
    В плей-офф Кубка Стэнли форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин стал одним из лидеров "Лавин".
    В плей-офф Кубка Стэнли форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин стал одним из лидеров "Лавин". / REUTERS

    Судьба серии решилась в Канаде, где "Лавины" из Колорадо одолели "Эдмонтон" в овертайме - 6:5. Победную шайбу у гостей забросил Арттури Лехконен.

    Форвард Валерий Ничушкин результативными действиями не отметился, однако заслужил похвалу от тренерского штаба за активность. Отметим, что воспитанник челябинского "Трактора"свою карьеру за океаном начал в 2013 году в составе "Даллас Старз".

    В текущей серии плей-офф Валерий Ничушкин набрал уже девять очков по системе "гол плюс пас"

    За "Колорадо Эвеланш" челябинец выступает с 2019 года. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли челябинский форвард стал одним из лидеров команды, набрав девять очков по системе "гол плюс пас" (5+4 ) в 14 матчах.

    Сам Ничушкин в разговоре с журналистами признался, что мечтает выиграть перстень обладателя Кубка Стэнли.

    - Для меня это новый вызов, испытание, но я готов ко всему, чтобы добиться заветной цели. У нас совершенно классный коллектив, ребята нацелены только на результат, и полуфинальная серия это доказала. Мне совершенно не важна моя личная статистика, главное, чтобы по итогам сезона Кубок был наш!

    В финале Кубка Стэнли хоккеисты "Колорадо" сыграют с победителем пары "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг".

    Как бы там ни было, очевидный факт - в битве за главный трофей НХЛ сыграют команды, в составах которых есть российские игроки. За "Тампу" выступают вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров. За "Рейнджерс" - голкиперы Игорь Шестеркин и Александр Георгиев, а также форвард Артемий Панарин.

    Тем временем

    Болельщики омского "Авангарда" с нетерпением ждут июля, когда команда вернется в родной город. Как сообщает пресс-служба "Ястребов", 13 июля хоккеисты "авангарда" пройдут в Омске предсезонный медосмотр и потом приступят к тренировкам.

    Товарищеский матч между ХК "Авангард" и "Омские крылья" назначен на 27 июля. Тренировки и сама игра пройдут в хоккейной академии "Авангард", а к началу нового сезона КХЛ в городе откроется новая ледовая арена. Строители обещают сдать в эксплуатацию к 1 сентября, а тестовый лед планируют залить уже летом.

    Поделиться