07.06.2022 14:35
    Поделиться

    Портал "Все для Победы" начал сбор средств для ополченцев Донбасса

    Рации и квадрокоптеры, бронежилеты и спальники, одежда и обувь, медицинские товары и лекарства - весь этот набор помощи военнослужащим Донбасса начал собирать Общероссийский народный фронт (ОНФ).

    Посильный вклад в общую победу может внести каждый. Для этого надо зайти на сайт ОНФ (Победа.ОНФ.рф), найти нужную опцию - продуктовый, медицинский набор, одежда или перечисление средств - и перевести деньги или узнать, куда передать вещи. Так портал "Все для Победы" начал сбор средств для ополченцев ЛНР и ДНР.

    "Цель - помочь бойцам на передовой, - говорит глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. - Все сборы персоналинизированы, никакой безымянной кубышки не будет. Все прозрачно: каждый перевод - вещей, лекарств или финансов - будет отслеживаться на сайте от пункта перемещения до пункта назначения и вручения его адресату".

    Схему переводов будут контролировать как волонтеры ОНФ, так и лица акции - известные военные корреспонденты, блогер Юрий Подоляка, певица Юрия Чичерина, народные артисты России Дмитрий Певцов и Денис Майданов, боксер Денис Лебедев.

    "С нашей помощью бойцы победят зло быстрее, - говорит Юлия Чичерина. - Но больше материальной бойцам на фронте нужна моральная поддержка. И если к 100-500 рублям вы напишите слова поддержки, это солдату, поверьте, нужнее. Потому что солдат на передовой знает: не все в России его поддерживают. И объяснить ему, что таких единицы, но они слишком громкие, мне все труднее. А вот молчаливая поддержка или три строки добрых слов - это то, что надо".

    Как заметил Денис Майданов, его радует, что к нему обращаются сотни артистов с просьбами помочь организовать их выступления в госпиталях и на передовой.

    "Я тоже прошу: заткните рты тем, кто не поддерживает солдат, которые воюют за нас и нашу Свободу, - говорит Дмитрий Певцов. - Мы должны понять, что в жестких условиях надо вести себя жестко и милосердно. Не слушать и не слышать тех, кто выступает против спецоперации, но не ныть, как нам трудно жить. Если у людей маленькие зарплаты, то и 100 рублей - это "с миру по нитке, голому рубашка". Не зря так говорят в народе".

    Блогер Юрий Подоляка особо отметил, что акция - это уже "системная помощь на народной войне, и такая системность дает понимание людям, за что они воюют". А формы участия в акции могут быть разными - помимо переводов через сайт - ежемесячная подписка, СМС-переводы, QR-коды, сборы вещей и целевые перечисления. "Безопасность и прозрачность платежей, целевой характер сборов будут жестко контролироваться, помощь будет направляться только адресно - силовым подразделениям", - заключил Денис Майданов.

    Поделиться