Поделиться

    Участники сахалинского форума "ОстроVа" смогут получить 1,5 млн рублей

    С 13 по 19 августа в Южно-Сахалинске пройдет Всероссийский молодежный форум "ОстроVа". Его участники смогут подать за явку на участие в грантовом конкурсе от Федерального агентства по делам молодежи и выиграть до 1,5 миллиона рублей на реализацию своей инициативы.
    Пресс-служба форума "ОстроVа"

    - Не обязательно заявлять проект на все полтора миллиона. Если вам не хватает пяти-десяти тысяч рублей, то это отличная возможность их получить. Эксперты помогут доработать идею во время форума. И даже, если в этом грантовом конкурсе не удастся победить, то будет возможность попробовать свои силы после форума, - отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

    Проект должен относиться к одной из 15 номинаций: #создавай_возможности - проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости; #развивай_среду - проекты, направленные на развитие малых территорий; #объединяй - проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество; #защищай - проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде; #стирай_границы - проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ; #сохраняй_природу - проекты, направленные на экологическое просвещение; #двигай_сообщества - проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов; #вдохновляй - проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды; #береги - проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей; #открывай_страну - проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодежного туризма; #будь_здоров - проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ"; #помни - проекты, направленные на сохранение исторической памяти; #расскажи_о_главном - проекты, направленные на развитие молодежных медиа; #МЫВМЕСТЕ - проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества; #ты_не_один - проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодежи.

    Рекомендованный срок реализации: сентябрь 2022 - август 2023.

    Заявки на грантовый конкурс будут приниматься до 8 августа на сайте АИС "Молодежь России". Но стоит учесть, что попробовать свои силы в нем смогут только участники форума, регистрация на который закончится 15 июня.

    Поделиться