07.06.2022 10:56
    Поделиться

    Тела погибших топ-менеджеров VK нашли на побережье Белого моря

    В Ненецком автономном округе вблизи поселка Шойна спасатели обнаружили тела погибших топ-менеджеров компании VK Владимира Габриеляна и Сергея Мерзлякова, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

    По предварительным данным, на телах имеются видимые признаки переохлаждения.

    В Следственном комитете по Архангельской области и Ненецкому автономному округу уточнили, что окончательный ответ, что послужило причиной гибели топ-менеджеров, даст судебно-медицинская экспертиза. Ее проведут в Нарьян-Маре, куда уже сегодня будут транспортированы погибшие.

    Как сообщалось ранее, заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян и директор этой медиаплатформы по закупкам Сергей Мерзляков принимали участие в экспедиции по труднодоступным уголкам Ненецкого автономного округа.

    В районе Шойны - поселка на берегу Белого моря - участники перемещались на вездеходах-амфибиях. В какой-то момент вездеходы перевернулись.

    Два человека смогли выйти на берег и попросить помощи у оленеводов. Мерзляков и Габриэлян пропали. На их поиски были брошены все силы, но уже ранним утром стало известно, что топ-менеджеры погибли.

    Поделиться