07.06.2022 15:13
    Поделиться

    СК показал видео с полуострова Канин в НАО, где погибли топ-менеджеры компании VK

    Следственный комитет России показал видео с полуострова Канин Ненецкого автономного округа, где погибли первый заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян и директор компании по закупкам Сергея Мерзлякова.

    На кадрах видно берег реки Большая Бугряница. На вид она выглядит неглубокой - именно ее форсировали Мерзляков, Габриелян с женой и их друг семьи.

    В качестве транспорта путешественники выбрали два вездехода экспериментальной сборки. До этого компания часто на них ездила в тундру, правда, отдых проходил в болотистой местности. Незадолго до гибели участники экспедиции покинули поселок Шойна и направились в сторону мыса Канин Нос. Отъехав от поселка 47 километров, они форсировали реку, и в этот момент обе машины перевернулись.

    Габриелян и Мерзляков перестали выходить на связь. Люди, находившиеся во второй машине, выжили. Они добрались до Шойны и позвали на помощь. Пропавших искали с вертолета. Вскоре спасатели нашли тела. Причины гибели топ-менеджеров установит экспедиция. Тела погибших авиацией направили в Нарьян-Мар.

    Поделиться