Поделиться

    Энергетики повысили надежность энергоснабжения пяти донских поселений

    "Россети Юг" выполнили капитальный ремонт электросетевого оборудования в Тацинском районе Ростовской области. Это позволило повысить качество и надежность электроснабжения в малых населенных пунктах региона.
    ПАО "Россети Юг"

    Улучшение электроснабжения почувствовали жители порядка 320 домовладений в хуторах Игнатенко, Потапов, Маслов, Комиссаров и поселка Быстрогорский. В течение мая энергетики отремонтировали в каждом хуторе комплектную трансформаторную подстанцию, заменили коммутационные аппараты, способные блокировать аварийные ситуации.

    На силовых трансформаторах установили защитные кожухи для исключения попадания сторонних предметов, животных, птиц. В п. Быстрогорский на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ заменили 23 деревянные опоры на железобетонные. Кроме того, в районе расчистили от древесно-кустарниковой растительности трассы четырех ЛЭП общим объемом 7 га.

    Все работы выполнены в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в рамках программы технического обслуживания и ремонта электросетевого хозяйства. В 2022 году на эти цели энергетики в Ростовской области потратят свыше 898,3 миллиона рублей.

    Поделиться