07.06.2022 18:28
    Поделиться

    Логвиненко: От соцслужб Ростова зависит эмоциональное благополучие горожан

    В Ростове-на-Дону состоялся торжественный конкурс профессионального мастерства "Лучший социальный работник 2022".
    Администрация Ростова-на-Дону

    В состязании приняло участие восемь команд соцработников из всех районов города, а в зрительном зале их поддерживали коллеги - около 1000 человек.

    Перед началом соревнований виновников торжества поздравил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

    - Сегодня социальная защита - одно из самых приоритетных направлений в работе органов власти. Это и поддержка социально незащищенных слоев населения, назначение пособий и других социальных выплат, организация летнего отдыха детей, а также сопровождение горожан - от рождения до глубокой старости. И для этого социальная служба города располагает всеми ресурсами, - отметил мэр донской столицы., - В отрасли трудится более 1,5 тысяч ростовчан. Профессия социального работника требует большой отдачи, выдержки, моральных и физических сил. Работа с людьми - одна из самых сложных и поэтому в вашей профессии не бывает случайных людей, это - труд по призванию. От того, насколько четко и профессионально сработает социальная служба, зависит эмоциональное благополучие городского сообщества.

    Затем лучшим работникам отрасли были вручены почетные грамоты, благодарности и памятные знаки.

    А после музыкальной композиции на сцену вышли команды соцработников из разных районов города. Они демонстрировали свои таланты в трех этапах - "Приветствие", "Домашнее задание" и "Музыкальный конкурс". Выступления оценивались по пятибалльной системе, и жюри было не просто выбрать победителей.

    Однако соревнование профессионального мастерства предполагает победителя. По результатам трех этапов первое место завоевали социальные работники Октябрьского района города, на втором - команда из Кировского района, на третьем - Железнодорожного района.

    Алексей Логвиненко поздравил соцработников с праздником. Фото: Администрация Ростова-на-Дону
    Поделиться