Поделиться

    "Россети Юг" начали ремонт оборудования в отдаленном районе Ростовской области

    ПАО "Россети Юг"

    "Россети Юг" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду приступили к реализации ремонтной программы в Милютинском районе Ростовской области. Выполнение запланированных мероприятий позволит повысить качество и надежность электроснабжения жителей хуторов Орлов и Ивановский, других потребителей, включая среднюю школу и отделение агрокомплекса "Степь".

    Энергетикам предстоит отремонтировать почти 40 километров воздушных линий электропередачи разных классов напряжения. На участках высоковольтной линии в хуторе Ивановском заменят 30 изоляторов, в хуторе Орлов – пять дефектных промежуточных опор.

    Трассы обеих линий будут расчищены от древесно-кустарниковой растительности общим объемом более 6 га. Кроме того, на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ планируется заменить 1 километр провода и 37 деревянных опор на железобетонные.

    Кампания по подготовке к зиме в районе также предусматривает капитальный и текущий ремонт 13 комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью порядка 0,8 МВт и одного силового трансформатора. Все работы планируется завершить до наступления отопительного сезона.

    Поделиться