07.06.2022 14:30
    Поделиться

    В Роструде заявили о росте вакансий в сфере туризма и ресторанного бизнеса

    Антон Денисов/ РИА Новости

    С начала весны число вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса увеличилось в 1,5 раза, сообщили в Роструде.

    Так, по этому направлению требуется больше 16 тысяч специалистов, следует из данных портала "Работа в России", где размещены вакансии по всей стране.

    Лидируют по числу предложений Крым, Санкт-Петербург и Московская область. Много вакантных рабочих мест в этих сферах также разместили работодатели Краснодарского края и Республики Татарстан. Кроме того, спрос на работников в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса растет в Северной Осетии-Алании, Алтайском и Красноярском краях, Владимирской и Вологодской областях, в Москве.

    В Роструде также рассказали, что с началом летнего периода большим спросом у работодателей пользуются такие категории специалистов, как повара, официанты, рабочие по озеленению территорий, бармены, горничные, работники предприятий быстрого обслуживания и кассиры.

    Отмечается, что всего на портале "Работа в России" представлено более 2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

    Ранее в Минтруде заявили, что ситуация на рынке труда остается стабильной. Требуются специалисты в сфере производства и промышленности, а также в строительстве и здравоохранении.

    Поделиться