08.06.202216:02

Бренды всех областей представят на "Славянском базаре в Витебске"

Не только пять тысяч артистов из 25 стран будут блистать в середине июля на театральных площадках XXXI международного форума "Славянский базар в Витебске". Свое профессиональное мастерство, помноженное на "золотые руки" их создателей, добавят зрительских симпатией и интереса, уверены организаторы популярного фестиваля.

Впервые, сообщает БЕЛТА, все регионы Синеокой представят и бренды народно-хозяйственного комплекса республики. Они разместятся рядом с Летним амфитеатром, главной сценой фестиваля, позывные которого прозвучат вот уже в 31-й раз.

Как пояснило агентству местное руководство, до сих пор на форуме областные мастера представляли исключительно свои культурные программы, а в этом году решено именно за счет визитных карточек трудовых коллективов раздвинуть рамки республиканской презентации.

Открытая гостиная форума, которая получила название "Гонар нацыі", продемонстрирует самые знаменитые промышленные и культурные бренды, увлекательно расскажет о богатствах края и выдающихся земляках. А на расположенной здесь же сцене гости представят творческую визитку в интерактивной или театрализованной форме.

Организаторы, уточняет агентство, не ограничивают представителей регионов в форме подачи домашнего задания, поэтому они пока держат свои идеи в секрете, чтобы приятно удивить завсегдатаев и новичков "Славянского базара".

Что же касается гостеприимных хозяев фестиваля - Витебской области, то она будет будет представлена подворьями своих районов рядом с драматическим театром имени Якуба Коласа. В этом году и здесь ожидаются сюрпризы, о которых узнают посетители ярмарки-презентации районных брендов Витебщины.

Стоит добавить, что по традиции, самые солидные по составу делегации приедут в Синеокую из Союзного государства. Это уже подтвердил модератор международного фестиваля искусств Глеб Лапицкий, пояснив, что "концерты и шоу примут более 20 локаций" с 13 по 18 июля.

А еще, уточнил он, для создания максимальных удобств и комфорта у гостей "Славянского базара" будет более ста помощников - волонтеров, "без которых порой бывает как без рук". Некоторые из них будут работать в рекламной, оперативной, административно-хозяйственной службах. А кто-то станет координатором коллективов и уличного искусства "На семи ветрах".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться