08.06.2022 11:31
    Поделиться

    Элла Памфилова: Выборы назначены уже в 9 регионах

    Глава ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии в среду рассказала, как идет процесс назначения выборов регионального уровня.
    Алексей Филиппов/РИА Новости

    "На 11:00 сегодняшнего дня у нас приняты решения о назначении выборов уже в девяти наших субъектах РФ. В пяти регионах назначены выборы высших должностных лиц. Это Карелия, Удмуртия, Свердловская, Тамбовская и Ярославская области", - сообщила Памфилова.

    "Выборы депутатов Госсовета назначены в Удмуртской Республике, дополнительные выборы депутатов законодательных органов назначены в пяти регионах - Марий Эл, Костромской, Самарской, Тамбовской областях, а также в городе Севастополе", - добавила она.

    Самая большая активность политических партий на сегодня зафиксирована в Карелии - о намерении побороться за губернаторский пост уже заявили десять кандидатов, заявила глава ЦИК.

    Она также напомнила, что назначение выборов регионального уровня завершится 12 июня, а период назначения муниципальных выборов продлится с 12 по 22 июня.

    Напомним, в единый день голосования 11 сентября состоятся выборы 15 глав субъектов Федерации (14 - прямых, одного - через парламент), новых составов шести региональных законодательных собраний. Кроме того, пройдет порядка 2,8 тысячи кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

    Поделиться