08.06.2022 14:15
    Поделиться

    Путин оценил поставки техники аграриям

    Президент встретился с главой "Росагролизинга". Павел Косов рассказал о двух крупных инвестпроектах, в том числе в сфере импортозамещения.
    Михаил Климентьев / РИА Новости

    "Более 20 лет уже аграрный лизинг работает. За это время проинвестировано в агропромышленный комплекс свыше 400 млрд рублей, причем более одной трети - за последние четыре года. Вы работаете во всех регионах России, работаете успешно", - заявил Владимир Путин.

    "Мы ежегодно наращиваем темпы приобретения техники", - отметил Павел Косов. "Наша безубыточная деятельность последние несколько лет позволяет нам кратно инвестировать лизинговые платежи в приобретение новой техники", - отметил он, подчеркнув, что после окончания договора техника остается работать в поле. С 2020 года удалось переломить многолетнюю тенденцию, когда техники выбывало больше, чем приобреталось, заявил глава "Росагролизинга".

    Косов рассказал и о крупных инвестпроектах по импортозамещению и развитию экспорта. Первый - это завод по производству мороженого в городе Тутаев Ярославской области, второй - территория опережающего развития "Надеждинское" недалеко от Владивостока, предприятие по производству кормовых добавок и пробиотиков и антибиотиков для животных. В условиях прекращения импорта из европейских стран завод готов удовлетворить все потребности российских аграриев.

    Поделиться