08.06.2022 09:11
    Поделиться

    На ВДНХ пройдет первый фестиваль путешествий по России "Подорожник"

    С 11 по 13 июня на территории ВДНХ пройдет фестиваль путешествий по России - "Подорожник". Его организовали по инициативе мэрии Москвы в рамках цикла фестивалей "Московские сезоны". Об этом сообщает пресс-служба главной выставки страны.

    Будут представлены 5 направлений для путешествий: Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный Федеральный Округ. Для этого на территории ВДНХ построят 5 шатровых зон, где пройдут интерактивные встречи с известными путешественниками по России. В шатрах будут установлены информационные стойки, разработанные совместно с туристическим сервисом RUSSPASS, с картой маршрута и основными точками-остановками. Каждая остановка отмечена QR-кодом, считав который гости фестиваля смогут изучить подробную информацию о регионе и его достопримечательностях.

    В рамках театральной программы фестиваля пройдут костюмированные шествия. В грандиозном шествии примут участие гимнасты, акробаты, духовые оркестры. На музыкальной сцене в течение трех фестивальных дней выступят более 20 артистов и коллективов. В первый "фолк-день" 11 июня зрителей ждет выступление групп "Тесто", "Ходила изба", "Маримба Плюс", "Вилы", Государственного Народного хора им. Пятницкого. 12 июня станет "рок-днем": на сцену фестиваля поднимутся 25/17, "Калинов мост", Гарик Сукачев и другие. В заключительный день зрители увидят выступления Cheese People, Линды, Натан, Клавы Кока.

    Кульминацией фестиваля станет аудио-визуальное шоу. Ежевечерние видео-проекции на павильон "Космос" будут посвящены народным орнаментам регионов-участников. В День России, 12 июня, всех посетителей после завершения музыкальной программы ждет грандиозный праздничный салют.

    Кстати, вход на фестиваль свободный, с программой можно ознакомиться на сайте.

    Поделиться