08.06.2022 09:59
    Поделиться

    Ульяновская область готовится принять летнюю Универсиаду

    В Ульяновской области подготовка к проведению VIII Всероссийской летней Универсиады вышла на завершающий этап. Вопросы, связанные с проведением мероприятий крупного спортивного события, обсудили на заседании оргкомитета под председательством ульяновского губернатора Алексея Русских.
    Пресс-служба правительства Ульяновской области

    В заседании приняли участие представители Федерального центра подготовки спортивного резерва Сергей Серов и Павел Чернышев.

    - Важно создать комфортные условия пребывания и для спортсменов, и для зрителей - гостей и жителей региона. Особое внимание необходимо обратить на обеспечение безопасности на мероприятиях. Универсиада – не только имиджевая история для нашего региона. В процессе подготовки к этому крупному событию мы развиваем спортивную инфраструктуру, которой после проведения мероприятия будут пользоваться ульяновцы. Поэтому от нашей работы зависит привлечение жителей области, особенно молодёжи, к здоровому образу жизни, - подчеркнул глава региона.

    В настоящее время закупается необходимый инвентарь и оборудование для соревнований по каждому виду спорта. Часть уже поступила в спортивные школы и работает в тестовом режиме.

    Начальник управления организации и проведения спортивных мероприятий Федерального центра подготовки спортивного резерва Сергей Серов осмотрел основные площадки проведения мероприятий Универсиады.

    Он отметил, что подготовка к событию в Ульяновской области идет согласно плану, спортивные объекты практически готовы к проведению соревнований, как и объекты питания и размещения.

    Министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров доложил, что Ульяновскую область в соревнованиях Универсиады представят 81 студент из пяти вузов региона. Спортсмены уже начали подготовку.

    Поделиться