08.06.2022 17:51
    Поделиться

    Алексей Логвиненко отметил активную жизненную позицию молодежи Ростова

    В Ростове-на-Дону в преддверии Дня России состоялось подведение итогов XIV городской военно-спортивной игры "Рубеж". В ней участвовали команды молодежных общественных организаций и учебных заведений города. Всего около 200 юношей и девушек.
    Администрация Ростова-на-Дону

    Отметим, что "Рубеж" продолжает традиции популярных военно-спортивных игр советской эпохи - "Зарница". Возрождение игры состоялось в 2008 году, когда донской столице было присвоено почетное звание "Город Воинской славы".

    - Наша молодежь отличается смелостью, упорством и активной жизненной позицией. Ребята успешно проявляют свои лучшие качества и могут реализовать свой потенциал в соревновательных дисциплинах. Для этого мы регулярно проводим ряд игр и соревнований. Уверен, что городская игра "Рубеж" стала еще одним ярким событием этого лета для юных ростовчан, отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

    Команды соревновались в перетягивании каната, разборке и сборке макета знаменитого автомата АКМ-74М, стрельбе по мишеням, игре в лазертаг, а также в других дисциплинах.

    В возрастной категории "14-17 лет" победу одержала команда колледжа Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного Университета юстиции. Среди участников в категории "18-25 лет" не было равных команде Донского государственного технического университета. Серебряными призерами игры стали участники сборной из средней школы №16 и Ростовского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы". Бронзовые награды получили юноши и девушки из лицея Ростовского государственного университета путей сообщения и команда Южного федерального университета.

    В ходе награждения победителей военно-спортивной игры "Рубеж" прошла акция "Мы - граждане России".

    - Ежегодно в преддверии Дня России мы проводим ряд мероприятий для нашей молодежи, в том числе вручаем первые паспорта отличившимся и добившимся неоспоримых успехов в спорте и учебе школьникам, - прокомментировал событие глава администрации города Алексей Логвиненко.

    Самый главный документ - паспорт гражданина России получили 12 юных жителей донской столицы.

    Поделиться