Поделиться

    Семья городских кварталов "Крымская Роза"

    "Монолит" анонсировал ребрендинг своего проекта
    Кварталы "Крымская Роза" - уникальный для Крыма проект комплексного освоения территории, который в этом году отмечает пятилетие. В 2022-м компания переосмыслила платформу бренда. Кроме того, на весь июнь "Монолит" анонсировал приятный бонус - скидку 5% на квартиры в квартале комфорт-класса "Виноград".

    Для нас - разных

    Идея проекта нашла отражение в обновленном логотипе. В основе образ цветка и пересекающихся, взаимодействующих между собой линий и форм, которые символизируют пользовательский опыт, уклад людей, сценарии жизни в кварталах. Все это объединяется в один большой цветок семьи городских кварталов, для нас - разных. Он символизирует связь жилых комплексов с объектами инфраструктуры, организм - новый район города, где функционируют все социальные, коммерческие и транспортные платформы.

    Из разнообразных архитектурных решений сформировался обособленный архитектурный район. "Для нас - разных" - так звучит ключевое сообщение-дескриптор обновленного бренда.

    "Мы разные, но нас объединяет стремление создать оазис комфорта в быстро меняющемся мире накопленного опыта", - основная мысль и мотивация бренд-платформы кварталов "Крымская роза".

    - В течение полугода мы работали над тем, чтобы в графическом выражении соединить все ключевые ценности этого масштабного проекта. Нам удалось найти свежие цветовые решения, не потеряв при этом материнский цвет бренда "Монолит", - поделился руководитель отдела маркетинга группы компаний "Монолит" Михаил Степанов. - Все жилые кварталы с названиями-фитонимами имеют уникальную архитектуру. Это изюминка территории. Кроме того, все проекты особенные в благоустройстве, функциональном наполнении. Есть и привычный для компании "стандарт", и более высокий класс "комфорт". Наш обновленный бренд для тех, кто хочет обрести гармонию и комфорт в своем собственном доме. Наши клиенты, которые выбирают семью городских кварталов "Крымская роза", стремятся жить сегодня, ценят скорость создания среды и инфраструктуры, надежность застройщика, который готов обеспечить им фундамент для развития, качественно новой социализации, - резюмировал Михаил Степанов.

    О проекте "Семья городских кварталов "Крымская роза"

    Беспрецедентный для Крыма проект реализует один из крупнейших застройщиков - группа компаний "Монолит", член Союза строителей Крыма. Проект впечатляет: в северной части Симферополя на территории более 100 га возводится свыше одного миллиона квадратных метров недвижимости и вся сопутствующая инфраструктура.

    Уникальность объекта в многофункциональности и многообразии. Это комплексное освоение территории - новая практика для Крыма. Идея и разработка проекта основываются на мнении населения и в интересах города.

    В новом районе обретут жилье 9 тысяч семей. Там будут возведены парковая зона площадью 23 га, две школы, клуб юношеского и детского творчества с библиотекой, спорткомплекс и спортплощадки, медицинская амбулатория, церковь и мечеть. Уже построены и сданы в эксплуатацию три детских сада, завершается строительство Центра олимпийской подготовки.

    В кварталах "Крымская Роза" нашли применение лучшие российские практики современного проектирования. К проекту изначально предъявлялись высокие требования: проектировалась не только жилая застройка, но и комфортная окружающая среда. Реализовать проект планируется за 11 лет. Ранее он получил высокую оценку в Правительстве РК и был представлен на Ялтинском международном экономическом форуме наряду с проектами Крымского моста и трассы "Таврида". Он получил признание отечественных и зарубежных специалистов: один из крупнейших кварталов - регулярный лауреат премии ТОП ЖК Единого ресурса застройщиков, победитель Crimea Development Awards, а также обладатель "Серебряного знака" на международном архитектурном форуме "Зодчество".

    О кварталах

    Все объекты района носят названия растений. Первый - квартал "Лаванда". Несколько очередей сданы в эксплуатацию в 2020 году. Он состоит из шести секций, этажность - от семи до 17. Всего в первой очереди 566 квартир. В 2021 году сдан в эксплуатацию квартал "Фиалка" из трех 16-этажных жилых домов.

    Достраиваются другие жилые кварталы. "Черника" - крупнейший из существующих - включает 18 секций домов разной этажности, от пяти до 18, а также 10 стилобатов с коммерческими помещениями. В "Ирисе" и "Ванили" по два многоэтажных жилых дома, объединенных стилобатами с эксплуатируемой кровлей, а также квартал "Тюльпаны". Одновременно проектируются 10 следующих очередей строительства. В 2021 году "Монолит" объявил старт продаж эксклюзивного квартала комфорт-класса - "Виноград": объекта с уникальной архитектурой и функциональным наполнением.

    Проект комплексного освоения территорий семьи городских кварталов "Крымская роза" включает и строительство инженерных сетей, и создание социальной инфраструктуры. В ближайшее время планируется строительство двух школ на южном и северном участках.

    Проектом предусмотрено современное благоустройство мест общего пользования, безбарьерная среда для маломобильных граждан, двор без машин, многоуровневый паркинг, собственных стрит-ритейл - все, что позволит создать комфортную среду для жизни в ритме мегаполиса.

    Семья городских кварталов "Крымская Роза" - первый на полуострове объект, в котором будет воплощен уникальный, не имеющий аналогов проект линейного парка.

    Юбилейная скидка

    Кварталам "Крымская роза" пять лет, а клиентам - скидка 5% на квартиры в "Винограде". Уникальный для Симферополя квартал и первый дом-сад с зеленым фасадом воплощает высокий уровень комфорта: дзен-плэйс во дворе, креативные детские площадки, общественное лобби в доме, консьерж-сервис и функциональные эргономичные планировки квартир. Срок сдачи - 2022 год. В акции участвуют пять лотов площадью от 29,53 до 39,55 квадратных метра. Период проведения акции - с 1 по 30 июня 2022 года. Время не ждет. Успейте забронировать последние лоты в зеленом квартале комфорт-класса.

    Справка

    Группа компаний "Монолит" - инвестиционно-строительный холдинг, в активе которого 16 лет опыта реализации масштабных проектов в строительстве жилой недвижимости, объектов рекреационного, коммерческого и социального назначения.

    "Монолит" - это комплекс предприятий, обеспечивающих полный цикл услуг по проектированию, производству, продажам и маркетингу, управлению жилой и коммерческой недвижимостью и транспорту. В основе долгосрочной стратегии компании - развитие системного подхода к организации производства и предоставлению услуг, который позволит стабильно обеспечивать наилучший финансовый и репутационный результат.

    Партнерами компании являются ведущие национальные производственные предприятия, банки, страховые компании, ведется успешное сотрудничество с надежными поставщиками материалов, оборудования и услуг для максимально эффективной реализации проектов. Сегодня ГК "Монолит" занимает лидирующие позиции среди застройщиков полуострова, в планах у которой сделать Крым витриной России.

    Контакты

    С подробной информацией и проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://monolit.site

    На правах рекламы

    Поделиться