08.06.2022 12:15
    Поделиться

    В Крыму предупредили о сильных ливнях и подъеме воды в реках

    МЧС Крыма объявило на 9 июня штормовое предупреждение из-за прогнозируемых на полуострове ливней и угрозы подъема уровня воды в реках. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    По данным Крымского гидрометцентра, завтра в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные ливни, грозы, град и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. При этом синоптики отметили, что в реках возможно повышение уровня воды от половины до полутора метров без достижения опасных отметок.

    Поскольку прогнозируемые гидрометеорологические явления нередко приводят к подтоплению территорий, авариям на объектах энергетики, ЖКХ, нарушению транспортного сообщения, а также повреждению и гибели сельскохозяйственных растений, в региональном МЧС рекомендовали не парковать авто вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, линий электропередачи и деревьев и ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе пересохших. Также в министерстве попросили автомобилистов быть предельно осторожными на автодороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения.

    Поделиться