08.06.2022 15:35
    Поделиться

    Женщину-режиссера Наоми Кавасэ обвинили в насилии над коллегами

    AP Photo/Petros Giannakouris

    Маятник продолжает качаться в обратную сторону: японскую режиссера, сценаристку, актрису и продюсера Наоми Кавасэ обвинили в нападениях и жестоких избиениях коллег и подчиненных.

    Материал публикует отраслевое американское издание THR, уточняя, что артистка не церемонится с членами своих съемочных групп и пинает их ногами.

    Сообщается в частности, про инцидент, произошедший в мае 2019 года на съемках драмы "Настоящие матери": когда помощник режиссера коснулся ее, чтобы указать на проблему в кадре, режиссер с криком "Да кем ты себя возомнил?!" пнула его в живот. В результате вся операторская группа во главе с уважаемым Ютой Цукинагой отказалась от сотрудничества с Кавасэ.

    Позже профильный ресурс сообщил, что инцидент удалось урегулировать внутри компании. Вскоре, однако, написав про другое ЧП - в 2015-м режиссер напала на сотрудника офиса своей продюсерской компании, повалила на пол и начала избивать ногами, в том числе - по лицу. В то время как другие подчиненные в паническом страхе разбегались и прятались. Сразу после инцидента, истоки которого не обозначены, избитый менеджер уволился.

    Кавасэ родилась в 1969 году. В бизнесе - с конца 80-х. На ее счету фильмы "Траурный лес", "Красный цветок Луны", "Тихая вода", "60 секунд одиночества в нулевом году", "Видение", "Сияние", другие. В ноябре была назначена послом доброй воли ЮНЕСКО.

    Отмечено, что последняя работа режиссера, документальная лента Official Film of the Olympic Games Tokyo 2020 Side A, в премьерный уикэнд провалился в домашнем прокате - было продано всего 2716 билетов.

    Ранее сообщалось, что Джонни Депп выиграл суд по делу о клевете против бывшей жены Эмбер Херд, обвинявшей его в насилии, тогда как два дела в отношении обвиненного в насилии Мэрилина Мэнсона развалились из-за полного отсутствия улик.

    Поделиться