08.06.2022 10:20
    Поделиться

    Самую дешевую квартиру в ЦАО можно снять за 40 тысяч рублей

    Минимальные цены на аренду жилья в пределах Центрального административного округа Москвы держатся в диапазоне от 40 до 50 тыс. рублей, подсчитали риелторы.

    За эти деньги предлагают однокомнатные квартиры с небольшой площадью. К примеру, самая доступная "однушка" за 40 тыс. рублей насчитывает 36 кв. м. "Квартира находится на 4-м этаже 5-этажного кирпичного "сталинского" дома на Б. Серпуховской улице, в двух минутах ходьбы от станции метро "Серпуховская", - рассказали в компании "Инком-Недвижимость".

    На втором месте рейтинга идет квартира такой же квадратуры, но уже за 45 тыс. рублей. Дойти от нее до Чистых прудов можно за десять минут, а из окон открывается вид на Кремль и центр города.

    Замыкает тройку самых доступных предложений вариант за 48 тыс. в месяц. Столько хозяева просят за 37 "квадратов" в семи минутах ходьбы от метро "Павелецкая".

    Практически во всех квартирах, несмотря на минимальный бюджет, сделан косметический ремонт, есть минимум мебели и бытовой техники. На посудомоечную машину и кондиционер лучше не рассчитывать, но холодильник и стиральная машина точно найдутся.

    Нужно учитывать, что чаще всего квартиры с минимальным бюджетом в центре города располагаются за пределами Садового кольца, а нередко ближе к ТТК. Кроме того, такие варианты обычно быстро разбирают.

    Поделиться