08.06.2022 18:54
    Поделиться

    В ОДКБ обсудили проблемы связи и управления войсками

    Вопросы совершенствования связи и автоматических систем управления войсками обсудили сегодня в ОДКБ. Необходимость развития такой важной военной компоненты продиктовано опытом, который накапливается Россией в ходе специальной военной операции на Украине.

    Обмен мнениями состоялся в Москве в Международном военном центре на Международной военно-научной конференции, под общим руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова. Конференция, кстати, прошла впервые.

    "На конференции было отмечено, что Объединенным штабом во взаимодействии с оборонными и другими заинтересованными министерствами и ведомствами государств-членов ОДКБ разработана и утверждена Схема защищенной мультисервисной сети связи, разработаны проект Положения о системе связи, в котором определены назначение, задачи и требования к системе связи организации, а также проект рекомендаций по организации связи в компонентах войск ОДКБ, которые предлагается апробировать при проведении совместных учений в 2022 году", - сообщил пресс-секретарь штаба Владислав Щегрикович.

    В ходе конференции была организована выставка экспонатов ведущих представителей оборонной промышленности в области средств связи.

    Поделиться