08.06.2022 10:02
    Поделиться

    Власти Запорожской области: Референдум о вхождении в состав РФ пройдет в этом году

    Решение о проведении референдума по вопросу вхождения Запорожской области в состав России принято. Как указал РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов, голосование пройдет в текущем году, а формулировка соответствующих вопросов будет предоставлена в ближайшее время.

    "Принято консолидированное решение начать подготовку к проведению референдума в Запорожской области по вхождению в состав России", - указал он. Собеседник добавил, что подготовка голосования займет несколько месяцев.

    По мнению Рогова, чем раньше пройдет референдум, тем будет лучше для жителей области и самого региона. "Чем быстрее мы станем Россией, тем быстрее у нас наладится жизнь, - подчеркнул он. - Только в единой общерусской семье мы сможем реализовать свой потенциал в полном объеме". Он добавил, что Россия - это страна возможностей.

    Ранее помощник члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Артем Шарлай сообщил ТАСС, что вопросы о проведении референдума о вхождении Запорожской области в состав РФ прорабатываются технически. При этом собеседник агентства отметил, что жители самого города Запорожье сейчас проголосовать не смогут, потому что, если они скажут "да", что "хотим в Россию", - их тут же СБУ заберет в свои застенки, люди там запуганы.

    Поделиться