Бельгия забила шесть мячей Польше в матче Лиги наций

Сборная Бельгии в матче Лиги наций разгромила Польшу со счетом 6:1, Нидерланды вырвали победу в матче против Уэльса - 2:1.
Максим Домчев / EPA-EFE

В группе 4 лиги А встречались Бельгия и Польша. Польская команда открыла счет на 28-й минуте после точного удара Роберта Левандовского, которому ассистировал Себастьян Шиманьски. Но еще до перерыва бывший полузащитник "Зенита" Аксель Витсель смог восстановить равенство.

А во втором тайме бельгийская команда вышла вперед благодаря Кевину де Брейне. Леандро Троссард с интервалом в семь минут оформил дубль, доведя счет до крупного. А под занавес встречи Леандер Дендонкер и Луа Опенда установили окончательный результат - 6:1.

В другом матче в этой группе Нидерланды на выезде одолели Уэльс - 2:1. Все голы были забиты во втором тайме. Тен Копмейнерс вывел Нидерланды вперед, но уже в компенсированное время Рис Норрингтон-Дэвис сравнял счет. Однако Ваут Вегорст спустя совсем немного времени принес победу гостям

Сборная Нидерландов набрала 6 очков, у Бельгии и Польши - по 3, Уэльс пока не набрал ни одного очка.

В группе 1 Лиги В также прошли два матча. Украина благодаря голу Виктора Цыганкова переиграла Ирландию, а Шотландия со счетом 2:0 обыграла Армению.