09.06.2022 10:43
    Поделиться

    На Московскую неделю моды уже поступило около 900 заявок

    Эксперты оргкомитета Московской недели моды, которая состоится с 20 по 26 июня, рассмотрели около 900 заявок на участие от дизайнеров и брендов из 79 городов РФ. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

    "Российские дизайнеры проявили большой интерес к Московской неделе моды - оргкомитет проработал почти 900 поступивших заявок, - отметила заммэра столицы, руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина. - По итогам рассмотрения представителей фешен-индустрии пригласили презентовать свои бренды на разных городских площадках. Только в "Зарядье" запланировано около 70 показов". Организатор модного мероприятия - Фонд моды при поддержке столичного правительства.

    В сообщении пресс-службы говорится, что в парке "Зарядье" - на центральной площадке модного события - свои коллекции представят около 120 дизайнеров, отобранных экспертным советом из главредов профильных изданий, руководителей бутиков, крупных торговых онлайн-площадок, учреждений культуры, организаторов отраслевых мероприятий, преподаватели профильных вузов, стилистов, байеров и др.

    У остальных участников есть возможность показать свои работы на других знаковых площадках столицы - на ВДНХ, Тверской площади. С каждым дизайнером индивидуально согласуют формат и дату участия в мероприятии. Запланированы не только фешен-показы, но и деловая программа, паблик-токи, воркшопы и мастер-классы. Еще на городских площадках состоятся выступления артистов, а также увлекательные экскурсии.

    Поделиться