09.06.2022 14:01
    Поделиться

    Андрей Воробьев: Летние лагеря Подмосковья примут почти полмиллиона детей

    В Подмосковье в летние лагеря могут поехать порядка 470 тысяч детей, в том числе по льготным путевкам. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    "Мы упросили сбор документов для путевки, запустив новую электронную услугу", - пояснил глава региона. И добавил, что посмотреть информацию обо всех детских лагерях области можно на специальном сайте.

    "Тут можно выбрать тематику смены, прочитать отзывы, забронировать путевку, узнать, как воспользоваться туристическим детским кешбэком (можно вернуть 50% от стоимости каждой путевки в лагерь, но не более 20 тыс. рублей) и многое другое. Всего в Подмосковье у нас 114 детских лагерей, а на базе школ - порядка тысячи. Планируем, что в летние лагеря поедут порядка 470 тыс. детей", - написал Воробьев в Telegram-канале.

    Губернатор добавил, что есть и льготные путевки, доступные для определенных категорий. По ним смогут отдохнуть около 25 тысяч детей. Они поедут в Анапу, Туапсе, Крым. Вместо путевки можно также получить денежную компенсацию.

    Поделиться