09.06.2022 10:08
    Поделиться

    ГИБДД Москвы назвала нарушения, часто выявляемые во время скрытого патрулирования

    Столичная Госавтоинспекция назвала наиболее частые нарушения водителей, которые выявляются в ходе скрытого патрулирования.
    Антон Подгайко/ТАСС

    На первом месте оказалось передвижение с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков. На втором месте - чрезмерная тонировка. В тройку также вошло нарушение требований сигналов светофоров.

    Также довольно часто выявляется нарушение правил применения ремней безопасности, выезд и движение по встречной полосе. Кроме того, скрытые патрули выявляли незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства, а также управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

    С начала года в ходе скрытого наблюдения за участниками дорожного движения было пресечено более девяти тысяч нарушений ПДД и проверено более 22 тысяч транспортных средств.

    Напомним, что инспектор, который находится в автомобиле без спецокраски, не может остановить нарушителя. Но он передает информацию о нем ближайшему экипажу, который работает на патрульном автомобиле со специальными цветографическими схемами ГИБДД, этот наряд останавливает водителя и оформляет нарушение.

    Поделиться