Поделиться

    Во Владимирской области назначили дату выборов губернатора

    Главу региона изберут 11 сентября 2022 года. День голосования определили 9 июня на внеочередном заседании законодательного собрания Владимирской области.
    Законодательное Собрание Владимирской области

    Выборы губернатора будут досрочными. По плану они должны были бы состояться в 2023 году, по истечении пятилетнего срока полномочий прежнего руководителя области - Владимира Сипягина. Но в сентябре 2021 года Сипягин стал депутатом Государственной Думы, и временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области был назначен Александр Авдеев.

    На протяжении последних месяцев периодически шли разговоры о том, что в текущем году губернаторские выборы в России могут не состояться, а регионам, где они планировались, будет дана возможность провести парламентское голосование по кандидатуре главы. Однако Александр Авдеев последовательно высказывался за прямые выборы - голосование с участием граждан. "Выборы - это всегда вызов. Я полностью готов его принять", - написал он в марте в своем Telegram-канале.

    - Сегодня мы приняли решение о выборах губернатора, которые состоятся 11 сентября текущего года в нашей Владимирской области. Выборы досрочные. И я, конечно, призываю всех жителей уже сейчас, практически за три месяца, задуматься о своем выборе, а 11 сентября обязательно прийти и проголосовать за своего кандидата в губернаторы, - отметил спикер облпарламента Владимир Киселев.

    Поделиться