09.06.2022 12:38
    Поделиться

    В Новосибирской области названы победители голосования по благоустройству

    В Новосибирской области завершилось голосование по выбору объектов благоустройства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Участие в нем приняли 14 населенных пунктов, представившие для голосования 29 объектов. Победители получат средства из федерального и областного бюджетов на благоустройство в 2023 году.
    Татьяна Кравченко

    Министерство ЖКХ и энергетики региона в ежедневном режиме вело мониторинг хода голосования на единой платформе. В большинстве населенных пунктов лидеры голосования определились в первые дни и продолжали набирать голоса до 30 мая. Например, в городе Бердске из шести общественных пространств лидером сразу стал "Парк Победы", набравший в итоге 6027 голосов.

    Как отметил министр ЖКХ и энергетики области Денис Архипов, наиболее активное участие в голосовании приняли жители рабочих поселков Сузун, Краснообск и Маслянино, а также городов Карасук, Куйбышев, Татарск и Тогучин. В Новосибирске проголосовало 23,3 тысячи человек.

    По словам министра, в ряде случаев интрига сохранялась до последнего дня голосования. Особенно острая конкуренция развернулась в районном поселке Краснообск между общественной территорией у жилых домов и детской площадкой. Активная конкуренция также была между названиями общественной территории в районном поселке Сузун, в результате больше голосов (478) набрал парк под названием "Вешняки".

    Подробные результаты голосования размещены на сайте министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

    Поделиться