09.06.2022 16:45
    Поделиться

    В лагере Архангельской области 16 детей получили отравление

    В Архангельской области 16 детей, отдыхавших в лагере государственного автономного учреждения "Патриот", почувствовали себя плохо. Часть несовершеннолетних с признаками отравления доставлены в больницу города Мирного.

    По словам министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, больше половины ребят, чье самочувствие ранее вызывало беспокойство врачей, сейчас чувствуют себя удовлетворительно:

    - Семь детей доставлены в Мирнинскую горбольницу, их осмотрели, состояние всех удовлетворительное, сейчас медики выполняют лабораторные анализы, диагностику. Это те дети, у которых на данный момент сохраняется небольшая температура, жалобы на боли в животе, диарея. Что касается еще девяти детей, то у них симптомы фактически прошли полностью, поэтому их временно изолировали в самом лагере. Проводим разбирательство по данному факту.

    Как рассказали "РГ" в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, в настоящее время руководством лагеря совместно с санитарными и надзорными органами организована работа по выяснению причин произошедшего.

    Поделиться