09.06.2022 15:21
    Поделиться

    Спрос на турпоездки в страны ближнего зарубежья летом вырос в разы

    Спрос на поездки в страны ближнего зарубежья в летнем сезоне 2022 года вырос в разы по сравнению с прошлым годом, рассказали представители туриндустрии.

    "Узбекистан показывает у нас увеличение спроса более чем на 400% относительно прошлого года, потом идет Киргизия - почти такие же показатели, 391%", - сообщил руководитель комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму, генеральный директор туроператора "Алеан" Илья Уманский в ходе пресс-конференции на площадке НСН. Вырос спрос и на другие соседние страны: Азербайджан - почти на 200%, Армения - на 112%. Спрос на Беларусь повысился более чем на 50%.

    Уманский пояснил, что россияне посещают ближайшие страны не только как туристы, но и для оформления банковских карт.

    Также высокий спрос наблюдается на доступные зарубежные направления. При этом можно найти доступные предложения, отметила руководитель Регионального совета РСТ Ольга Санаева. Недельный тур в Египет на двоих в отель "три звезды" стоит 70-90 тыс. рублей, в отели категории "четыре" и "пять" - от 120-150 тыс. рублей, привела она пример. Туры в Турцию находятся примерно в той же ценовой категории.

    Поделиться