09.06.2022 11:51
    Поделиться

    "Тинькофф" с 23 июня вводит плату за обслуживание валютных счетов

    Банк "Тинькофф" объявил о ведении платы за обслуживание счетов в иностранной валюте. Новое требование начнет действовать с 23 июня. Об этом говорится в официальном телеграм-канале кредитной организации.

    Комиссия затронет владельцев карточных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Сообщается, что стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1 тыс. у.е. в валюте счета. В банке уточнили, что комиссия будет списываться ежедневно.

    Свой шаг кредитная организация объяснила ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России, тогда как вводимая мера нацелена на уменьшение валютной позиции банка.

    Ранее стало известно, что с 28 мая "Тинькофф" прекращает открывать новые вклады в иностранной валюте. Как уточнили в банке, если вклад в валюте уже открыт, то его все еще можно пополнять до конца срока действия, однако пролонгировать его не получится. Когда срок действия валютного вклада истечет, деньги автоматически зачислятся на ваш счет в той валюте, в которой вы его открывали, следует из сообщения.

    Поделиться