09.06.2022 20:14
    Поделиться

    Делегация Украины в ЮНЕСКО заявила, что Россия "представляет опасность для украинского борща"

    Постпред РФ при ЮНЕСКО Александр Кузнецов заявил в эфире телеканала "Россия-24", что украинская делегация начала писать слово "Россия" со строчной буквы. Кроме того, украинцы утверждали, что Российская Федерация "представляет опасность для украинского борща".

    По словам Кузнецова, демонстративное поведение представителей Украины, попытки принизить Россию написанием страны с маленькой буквы у многих в организации вызывает не просто усмешку, но и раздражение.

    По данным ЮНЕСКО, с 24 февраля на Украине пострадали 139 культурных объектов, в том числе 62 религиозных здания, 12 музеев, 26 исторических зданий, 17 помещений, предназначенных для культурной деятельности, 15 памятников и семь библиотек. В то же время ни один объект, внесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, не пострадал. Сведения носят предварительный характер.

    Минобороны РФ информировало, что 4 июня во время отступления из Святогорска ВСУ подожгли деревянный скит Всех Святых Земли Русской с помощью зажигательных боеприпасов из крупнокалиберного пулемета, который, по свидетельствам местных жителей, был установлен на бронированном автомобиле.

    Поделиться