10.06.2022 12:39
    Поделиться

    Daily Mail: Президент Финляндии отменил ужин с королем Швеции

    Президент Финляндии Саули Ниинистё принял неожиданное решение отказаться от ужина со шведским королем Густавом XVI, который должен был состояться на Аландских островах. Об этом сообщила британская газета Daily Mail.

    Отмечается, что визит главы Финляндии на острова должен был завершится ужином с королевской четой Швеции. Однако днем Ниинистё и его супруга покинули острова. Они улетели на вертолете в Хельсинки. Король и королева Швеции остались на праздничный концерт, который состоялся вечером, но покинули его на середине мероприятия.

    Британские журналисты додумались до того, что внезапное решение главы Финляндии связано с речью президента России Владимира Путина. Согласно их фантазиям, слова российского лидера о том, что Петр I во время Северной войны занимался возвращением территорий, вызвали экстренную "эвакуацию" финской делегации.

    Накануне Владимир Путин во время встречи с молодыми предпринимателями рассказал о роли Петра Великого в истории России. По его словам, российский император не отторгал земли, в частности у Швеции, а возвращал их.

    Поделиться