10.06.2022 18:33
    Поделиться

    ФИФА приняла решение не исключать Эквадор из числа участников ЧМ-2022

    EPA-EFE/Jose Jacome

    Международная федерация футбола приняла решение закрыть дисциплинарное дело в отношении сборной Эквадора. Ранее Федерация футбола Чили пожаловалась в ФИФА на возможную подделку документов одного из игроков эквадорской команды.

    ФИФА выступила с заявлением, в котором сообщила о том, что были внимательно изучены все заявления обеих сторон, представленные документы, после чего принято решение закрыть дисциплинарное дело. Если же Федерация футбола Чили намерена оспорить это решение, то должна подать апелляцию в течение 10 дней.

    Ранее СМИ сообщали о том, что ФИФА решила исключить Эквадор из числа участников финальной части чемпионата мира 2022 года.

    Чилийская сторона обратилась в ФИФА в начале мая, заявив, что футболист Байрон Кастильо на самом деле имеет гражданство Колумбии и не может выступать за Эквадор. При этой Федерация футбола Чили рассчитывала, что с Эквадора будут сняты очки и тогда чилийская команда опередит ее в отборе ЧМ-2022.

    Турнир в Катаре состоится с 21 ноября по 18 декабря, а Эквадор в группе А встретится с командами Катара, Нидерландов и Сенегала.

    Поделиться