Поделиться

    В Воронежской облдуме вручили паспорта талантливым школьникам

    Торжественное вручение паспортов подросткам состоялось в парламенте региона в преддверии Дня России. Документы получили 13 ребят из Воронежа, у которых есть значительные достижения в учебе, спорте и творчестве. Первый взрослый документ – паспорт Российской Федерации – им оформили по достижении 14 лет.
    Воронежская областная Дума

    На церемонии присутствовали родственники школьников, а также высокие гости: начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД по Воронежской области Сергей Червонцев, руководитель регионального департамента по образованию, науке и молодежной политике Наталья Салогубова, председатель воронежского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Станислав Ходаковский.

    Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов отметил, что достижения школьников важны не только им самим ребят и их близким. Неслучайно паспорта им выдали накануне Дня России и Дня образования Воронежской области.

    – Уверен, что именно сегодняшним школьникам предстоит определять, как будет развиваться наша область и страна. Из личных побед каждого ребенка будет складываться будущее великой России. Желаю вам сделать верный выбор профессии, достичь личного счастья и исполнения самой заветной мечты, – обратился к подросткам Владимир Нетесов.

    Ребята принесли присягу гражданина РФ и получили в дар экземпляры Конституции.

    У Александра и Виктории Чернышевых – теперь не только один на двоих день рождения, но и один день получения паспорта. Ребята считают, что первый взрослый документ накладывает на них определенные обязанности. Одна из них – успешно учиться. Вика мечтает стать судмедэкспертом, а Саша – программистом. Оба хотят жить в России.

    Поделиться