10.06.2022 10:54
    Поделиться

    Жителя Башкирии осудили на 11 лет за пропаганду терроризма

    Уроженец Башкирии осужден за пропаганду террористической идеологии и вовлечение в противоправную деятельность жителей Республики Башкортостан и Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

    По данным ведомства, противоправные действия мужчины, который временно проживал в Москве, были выявлены и задокументированы сотрудниками башкирского управления ФСБ в 2019 году. Во время обыска у обвиняемого изъяли печатные издания, пропагандирующие идеологию террористической организации и содержащие призывы к созданию единого исламского государства "Всемирный Халифат".

    Мужчине предъявили обвинение в организации и участии в деятельности запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Центральный окружной военный суд Екатеринбурга признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам Апелляционного военного суда оставила приговор без изменений.

    - Приговор суда вступил в законную силу, - уточнили в ФСБ.

    Поделиться