10.06.2022 11:59
    Поделиться

    Российские ПВО сбили два самолета ВСУ

    Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили 2 самолета воздушных сил Украины. Об этом на брифинге в пятницу сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, уничтожен был самолет Су-25 - это произошло в районе населенного пункта Долгенькое в Харьковской области, а также МиГ-29 - в районе населенного пункта Ингулец в Днепропетровской области.

    Также, по данным Минобороны России, за сутки были уничтожены 5 украинских беспилотников. Кроме того, были перехвачены 4 ракеты тактического комплекса "Точка-У" и 3 снаряда реактивной системы залпового огня "Ураган".

    В свою очередь, ракетными войсками и артиллерией было поражено 62 пункта управления ВСУ, 138 огневых позиций артиллерии, а также 303 района сосредоточения живой силы и военной техники.

    В результате ударов российской артиллерии уничтожено более 350 националистов, 7 единиц бронетехники, две установки РСЗО "Град", 5 орудий полевой артиллерии и минометов, 16 специальных автомобилей, а также 11 складов ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов и горючего.

    Оперативно-тактической и армейской авиацией было поражено 46 районов сосредоточения живой силы и техники ВСУ. В результате ударов авиации, по словам генерала Конашенкова, уничтожено более 150 националистов, 6 танков, 4 орудия полевой артиллерии, две установки РСЗО "Град".

    Поделиться