10.06.2022 07:09
    Поделиться

    В договорном футбольном матче в ЮАР забит 41 автогол

    Четыре южноафриканских футбольных клуба были пожизненно исключены из своей лиги из-за обвинений в договорных матчах. Клубы четвертого дивизиона - FC Matiyasi ("Матияси"), Shivulani Dangerous Tigers ("Тигры"), Kotoko Happy Boys ("Счастливые парни") и Nsami Mighty Birds ("Могучие птицы") были лишены лицензии после потрясающих воображение матчей.

    В футбольном союзе ЮАР выяснили, что "Матияси" и "Могучие птицы" договорились не допустить, чтобы "Тигры", имевшие разницу в 16 мячей с "Матияси", вышли в другой дивизион. Узнав об этом, игроки "Тигров" и "Счастливых парней" также вступили в сговор. "Тигры" выиграли со счетом 33:1. Тем временем "Матияси" одержал победу со счетом 59:1 в игре, в которой футболисты "Могучих птиц" забили 41 гол в свои ворота!

    Эти матчи заставили футбольную лигу ЮАР провести расследование. Главный тренер Mighty Birds Нил Твала обвинил в вопиющих договорных матчах своих игроков. Ряд футболистов исключены из футбола на восемь сезонов, а арбитры, судившие эти матчи, на десять сезонов, отмечает New York Post.

    Винсент Рамфаго, председатель регионального комитета по соревнованиям, заявил, что судья просто писал: "Игрок номер 2 забил 10 голов, игрок номер 5 забил 20 голов и так далее". "Но там был 41 автогол, так как же они записывали их?" - сказал Рамфаго, добавив, что участникам подобных возмутительных игр не место в футболе.

    Поделиться